武汉S2100-V3全千兆环路监测安全型交换机

S2100-V3全千兆环路监测安全型交换机
产品概述
S2100-V3系列绿色节能交换机是TG-NET即2012年推出S2100系列全千兆环路监测安全型交换机的改良版系列产品,目前推出两款型号:S2100-26G-2F-V3、S2100-10G-2F。该机型采用业界少有的独立光口设计,突破传统的复用口局限;可靠的交换引擎、宽频的电信级电源设计、快速高效的环路保护功能,为您的网络稳定运行保驾护航;国际“EEE”环保节能标准设计,切实为用户省电省钱。该系列产品针对局域网中出现的安全及内网风暴问题,提供专业的环路保护、端口隔离、VLAN划分、带宽控制等防御功能,可以通过简单的可视化WEB界面进行管理。非常适合小区居民楼、学校宿舍楼、宾馆酒店等饱受环路困扰的网络建设使用。
产品外观

S2100-V3全千兆环路监测安全型交换机
S2100-V3全千兆环路监测安全型交换机

S2100-26G-2F-V3
24个10/100/1000M电口;
2个千兆SFP独立光口;
S2100-V3全千兆环路监测安全型交换机
S2100-V3全千兆环路监测安全型交换机

S2100-10G-2F
8个10/100/1000M电口;
2个千兆SFP独立光口;

产品特点
快速高效的环路保护
实时监测:内置免配置环路保护功能,实时监测网络情况,及时发现网络中产生的环路;
迅速报警:发现环路时,交换机内置蜂鸣器迅速告警,提示网管人员出现环路故障;
精准定位:环路故障端口指示灯周期性慢闪,直观的帮助网管人员及时准确定位环路端口;
智能阻塞:当监测到网络中存在环路时,自动阻塞环路端口,防止环路产生广播风暴,保障网络正常通信;
自动恢复:环路故障排除后,网络自动恢复正常,蜂鸣告警解除,环路端口恢复正常工作。
无阻塞高速转发
S2100系列交换机所有端口提供二层线速交换的能力,保证所有端口无阻塞地进行报文转发。
便捷的管理维护
通过简单的可视化WEB界面,可对交换机的各种功能进行简单方便的操作;
支持端口短接恢复出厂设置,使维护更加简单。
支持TG云盒子统一管理,创新的360式网络诊断;
电信级电源可靠性保护
采用电信级的开关电源,具有防雷设计、防过压设计、防浪涌设计,电压可适应110~240V大范围,保证在不良自然天气及电压不稳环境下网络的正常运行。
全新节能设计,引领低碳通信
遵循IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet 能效以太网),提供端口低耗电闲置模式,根据线缆长度进行相应输出功率调整,并且支持无连接时端口休眠,大幅度降低功耗。
产品规格
项目 S2100-26G-2F-V3 S2100-10G-2F
固定端口 24个10/100/1000M电口 8个10/100/1000M电口
2个千兆SFP独立光口 2个千兆SFP独立光口
Reset键 1个 无
交换容量 ≥52Gbps ≥20Gbps
包转发率 39Mpps 15Mpps
工作温度 —20~50°C
存储温度 —40~70°C
工作湿度 10%~90%无凝结
存储湿度 5%~95%无凝结
外观尺寸 440(L)×285(W)×44.5(H)mm 230(L)*154(W)*44(H)mm
整机重量 <4Kg <1.5Kg 输入电压 AC:110~240V/50~60Hz 整机功耗 <30W <10W 节能环保 符合国际“EEE”环保节能标准 业务特性 项目 S2100-26G-2F-V3 S2100-10G-2F 支持协议标准 IEEE 802.3,10BASE-T以太网; IEEE 802.3u,快速以太网标准; IEEE 802.3ab,千兆以太网标准; IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准; IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路层流控; IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准; MAC地址 支持16K MAC地址表; 支持自动更新,双向学习; VLAN配置 最多支持4096个VLAN; 支持基于端口的 VLAN; 支持802.1Q标准 VLAN; 环路保护 支持环路保护功能,实时监测、迅速报警、精准定位、智能阻塞、自动恢复 端口隔离 支持下行端口相互隔离,同时都能与上行口通信 端口流控 支持半双工基于背压式控制; 支持全双工基于PAUSE帧; 端口限速 支持基于端口的输入/输出带宽管理 风暴抑制 支持基于包转发速率的广播风暴抑制 网线线序 支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线 协商模式 支持端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式) 系统维护 支持升级包上传; 支持WEB恢复出厂配置; 支持Ping检测; 网络管理 支持TG云盒子管理; 支持WEB界面管理; 订购信息 设备名称 设备信息 S2100-26G-2F-V3 24个10/100/1000M电口;2个千兆SFP独立光口 S2100-10G-2F 8个10/100/1000M电口;2个千兆SFP独立光口 光纤模块 模块信息 SFP-GE-SX-MM850 千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC) SFP-GE-LX-SM1310 千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC) SFP-GE-LX-SM1550 千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)

作者: csh

个人简介:做过7年IT技术工作,4年销售工作。擅长网络营销。目前研究社会化营销和大数据营销。 个人专长:网络营销,社会化营销,大数据营销 我能提供: 安防监控产品咨询 大数据营销咨询 行业人际关系 QQ:976651 、6066510 Tel:15802770555

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注