武汉S5500万兆多层核心交换机

S5500万兆多层核心交换机
产品概述
S5500系列交换机是TG-NET公司推出的下一代万兆盒式多层核心交换机,目前推出四款型号:S5500-28G-4TF、S5500-28F-4TF、S5500-52G-4TF、S5500-52F-4TF。S5500系列是一款增强型IPv6万兆以太网交换机,具备业界盒式交换机最先进的硬件处理能力和最丰富的业务特性。整机采用模块化设计,最大支持4个万兆SFP+端口,支持IPv4/IPv6 硬件双栈及线速转发,使客户能够从容应对即将带来的IPv6 时代,可用于数据中心万兆服务器接入、城域网汇聚及园区网的核心
产品外观

S5500-28G-4TF
S5500-28G-4TF
S5500-28G-4TF
24个10/100/1000M电口;
4个千兆SFP复用光口;
1-4个万兆SFP+端口(扩展);
1个Console口;
1个RPS电源备份接口;

S5500-28F-4TF
S5500-28F-4TF

S5500-28F-4TF
24个千兆SFP光口;
4个10/100/1000M复用电口;
1-4个万兆SFP+端口(扩展);
1个Console口;
1个RPS电源备份接口;

S5500-52G-4TF
S5500-52G-4TF

S5500-52G-4TF
48个10/100/1000M电口;
4个千兆SFP复用光口;
1-4个万兆SFP+端口(扩展);
1个Console口;
1个RPS电源备份接口;

S5500-52F-4TF
S5500-52F-4TF

S5500-52F-4TF
48个千兆SFP光口;
4个10/100/1000M复用电口;
1-4个万兆SFP+端口(扩展);
1个Console口;
1个RPS电源备份接口;
产品特点
丰富的端口类型,灵活的端口扩展
S5500系列交换机支持灵活的万兆扩展卡,用户可根据组网情况灵活选择1-4个万兆端口。S5500系列同时还提供多样化的千兆端口,如:24个千兆光口或电口,以及48个千兆光口或电口,能够满足大型网络汇聚或中小型网络核心的不同光和电的组网需求。
强大的转发性能
针对于骨干和核心网络大流量数据无阻塞的要求,S5500-28G/F-4TF提供高达392Gbps交换容量,全线速过滤转发294Mpps;S5500-52G/F-4TF提供高达392Gbps交换容量,全线速过滤转发294Mpps,保证核心骨干网络的数据无阻塞转发。
完善的安全控制策略
S5500系列支持基于端口的用户IP+MAC地址认证、MAC地址过滤;基于端口的802.1X认证、远程Radius、TACACS+认证;支持用户分级管理和口令保护;支持IP ACL、MAC ACL,有效防御ARP攻击和病毒;同时支持完善的风暴控制功能,可对广播、组播、单播等进行抑制。全方位安全控制,保证网络安全策略实时有效。
完备的可靠性保护机制
S5500系列通过CPU保护策略对发往CPU的报文进行流分类和流限速,避免非法攻击报文对CPU的攻击和资源消耗;
支持快速生成树协议,快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提高冗余链路利用率;
支持工业级以太网环网协议EAPS/ERPS,提供毫秒级的快速业务倒换性能,保证业务不中断。而且协议简单可靠、倒换性能高、维护方便、拓扑灵活,可以大大方便用户进行网络的管理和规划;
采用电信级的开关电源,并支持RPS电源热备份,具有防雷设计、防过压设计、防浪涌设计,电压可适应90~264V大范围,保证在不良自然天气及电压不稳环境下网络的正常运行。
便捷的管理维护
通过简单的可视化WEB界面,可对交换机的各种功能进行简单方便的操作;
支持SNMP网管对设备进行配置管理,为中小企业客户集中设备管理提供便利;
支持CLI命令行及远程Telnet管理,适合专业的网络管理人员;
支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全;
支持PDP、LLDP协议,使网络管理更为简单;
支持SNTP时钟协议,可自动同步网络时间;
支持堆叠,把多台物理设备互相连接起来,使其虚拟为一台逻辑设备,用户可以将这多台设备看成一台单一设备进行管理和使用。
全面支持IPv6
S5500系列基于硬件的IPv4/IPv6 双栈平台,支持丰富的IPv4 和IPv6 三层路由协议、组播协议和策略路由机制,实现IPv4 到IPv6 的平滑升级。
S5500系列已经通过了国际最权威的IPv6 Ready 金牌认证,而且通过了信息产业部严格的IPv6 入网测试。既可以用于纯IPv4或IPv6网络,也可以用于IPv4到IPv6共存的网络,组网方式灵活,充分满足当前网络从IPv4向IPv6过渡的需求。
产品规格
项目 S5500-28G-4TF S5500-28F-4TF S5500-52G-4TF S5500-52F-4TF
固定端口 24个10/100/1000M电口 24个千兆SFP光口 48个10/100/1000M电口 48个千兆SFP光口
4个千兆SFP复用光口 4个10/100/1000M复用电口 4个千兆SFP复用光口 4个10/100/1000M复用电口
管理端口 1个Console口
扩展槽位 2个万兆扩展槽(后面板) 2个万兆扩展槽(后面板)
万兆扩展卡 1端口万兆SFP+扩展卡 1端口万兆SFP+扩展卡
2端口万兆SFP+扩展卡 2端口万兆SFP+扩展卡
交换容量 350Gbps 350Gbps
包转发率 96Mpps 131Mpps
工作温度 —20~50°C
存储温度 —40~70°C
工作湿度 10%~90%无凝结
存储湿度 5%~95%无凝结
外观尺寸 442(L)×316(W)×44.5(H)mm 442(L)×374(W)×44.5(H)mm
整机重量 <4Kg 输入电压 AC:90~264V/50~60Hz,支持RPS电源热备份 整机功耗 <80W 业务特性 项目 S5500-28G-4TF S5500-28F-4TF S5500-52G-4TF S5500-52F-4TF 支持协议标准 IEEE 802.3ad,链路聚合协议; IEEE 802.3u,快速以太网标准; IEEE 802.3ab,千兆以太网标准; IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准; IEEE 802.3ae,10G以太网标准; IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路层流控; IEEE 802.1AB-2005,LLDP协议; IEEE 802.1d,STP生成树协议; IEEE 802.1w,快速生成树协议; IEEE 802.1s,多生成树协议; IEEE 802.1q,VLAN标准; IEEE 802.1p,QoS/CoS服务质量 ; MAC地址 支持8K MAC地址表; 支持自动更新,双向学习; VLAN 最大支持4096个VLAN; 支持基于端口的VLAN; 支持802.1Q标准的VLAN; 支持Super Vlan; 支持Private Vlan; 支持GVRP动态VLAN配置; 支持Vlan Stacking (QinQ); 生成树 支持STP生成树协议; 支持RSTP快速生成树协议; 支持MSTP多生成树协议; 端口汇聚 支持32组汇聚 ,每组最多支持8个端口 支持静态聚合、动态聚合 端口镜像 支持多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制 环网保护 支持工业级环网协议EAPS/ERPS
端口流控 支持半双工基于背压式控制;
支持全双工基于PAUSE帧;
端口限速 支持基于端口的输入/输出带宽管理
IP路由 支持静态路由;
支持OSPF,RIP v1/v2,OSPFv2, BEIGRP,BGPv4;
支持策略路由;
支持路由策略;
IPv6路由 支持IPv6静态路由;
支持手动隧道;
支持6to4隧道;
组播控制 支持IGMP Snooping;
支持组播VLAN;
支持IGMP Proxy;
支持PIM-SM、PIM-DM、PIM-SSM;
支持MLD v1/v2 snooping;
DHCP 支持DHCP Client;
支持DHCP Snooping;
支持DHCP Relay;
支持DHCP Server;
冗余备份 支持VRRP,HSRP热备份路由协议
风暴抑制 支持对广播、组播、单播等进行抑制
安全特性 硬件支持IP ACL,MAC ACL;
硬件支持基于端口的IP+MAC绑定;
支持MAC地址过滤;
支持IEEE 802.1x端口认证;
支持Radius认证;
支持TACACS+认证;
支持用户分级管理和口令保护;
QOS SP(Strict Priorty),严格优先级轮转算法;
WFQ (Weighted Fair Queuing)加权公平排队;
WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法;
Random Early Detect (RED),随机早期检测算法;
Head Of Line,防止拥塞机制;
Best-Effort Service,尽力而为服务;
First come first served,先到先服务算法;
802.1p端口队列优先级算法;
Cos/Tos,QOS标记;
Differentiated Service,区分式服务;
网线线序 支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线
协商模式 支持端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)
系统维护 支持配置文件上传/下载;
支持升级包上传/下载;
支持WEB恢复出厂配置;
支持Ping;
支持系统日志功能;
网络管理 支持软堆叠,集群管理;
支持WEB界面管理;
支持CLI界面管理;
支持Telnet远程管理;
支持SSH 2.0;
支持SNMP网管;
支持RMON;
支持PDP;
支持LLDP;
支持SNTP客户端;

订购信息
设备名称 设备信息
S5500-28G-4TF 24个10/100/1000M电口;4个千兆SFP复用光口;1个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口);1个Console口;带RPS电源备份接口
S5500-28F-4TF 24个千兆SFP光口;4个10/100/1000M复用电口;1个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口);1个Console口;带RPS电源备份接口
S5500-52G-4TF 48个10/100/1000M电口;4个千兆SFP复用光口;2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口);1个Console口;带RPS电源备份接口
S5500-52F-4TF 48个千兆SFP光口;4个10/100/1000M复用电口;2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口);1个Console口;带RPS电源备份接口
万兆扩展卡 扩展卡信息
S5500-1SFP+ 1端口万兆SFP+扩展卡(需配SFP+光模块
S5500-2SFP+ 2端口万兆SFP+扩展卡(需配SFP+光模块
光纤模块 模块信息
SFP+-10GE-SX-MM850 万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)
SFP+-10GE-LX-SM1310 万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)
SFP-GE-SX-MM850 千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)
SFP-GE-LX-SM1550 千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)

作者: csh

个人简介:做过7年IT技术工作,4年销售工作。擅长网络营销。目前研究社会化营销和大数据营销。 个人专长:网络营销,社会化营销,大数据营销 我能提供: 安防监控产品咨询 大数据营销咨询 行业人际关系 QQ:976651 、6066510 Tel:15802770555

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注