100G传输妥妥的! Basec光纤预端接数据中心解决方案

100G传输妥妥的! Basec光纤预端接数据中心解决方案


    随着数据中心业务的扩展,产品需求的扩大,预端接产品已经悄然来到,为数据中心的业务带来更好的解决方案,以往数据中心大多采用的依旧是熔接方式的解决方案,现如今随着产品的需求不断提高,大多数据中心已然采用的是预端接产品,该类产品可支持具有高密度,快速部署和高性能要求的场所。

    什么是预端接?

    所谓预端接光纤是指光纤两端接了指定的模块,并测试合格的双绞线电缆组。根据预先的规划,所有模块化、即插即用光纤产品在工厂完成制造与测试工作使用时只要将预端接光纤两端插入相应的空配线架中,就完成了光纤系统的安装(免调试)。

    光纤预端接产品的优点:

    相对于融接或快速连接技术,更适用于高密度、高可靠性布线需求的新型光纤布线解决方案

    免熔接,即插即用,快速布线;

    维护管理方便;支持扩展。

    在之前的光纤链路中,大部分的损耗来自于熔接点,Basec预端接光缆可以使得光纤链路的熔接点的损耗降为零,而且传输稳定,即插即用,省去了以前熔接光纤的步骤,十分方便,在综合布线系统中发挥着非常重要的作用。

    光纤预端接技术的应用:

    数据中心(IDC):

    光纤到户应用(FTTH)’

    光纤到桌面或光纤到多住户单元(FTTD & MDU)

    其它特殊环境布线:风电、野外、军事…….

    应用于数据中心(IDC)

    顺应数据中心发展趋势,Basec推出光纤预端接数据中心解决方案



    如图所示,不同的颜色代表不同的区域,不同的区域使用不同的布线产品,对应的产品如下:





    MTP-MTP预端接光缆均为公头

MTP-MTP光纤跳线均为母头

    MTP适配器均为 Key-up toKey-down

(A型)

传输40G/100G,MTP-MTP预端接光缆建议使用B型缆

高密度传输10G,MTP-MTP预端接光缆建议使用C型缆


主干线缆:使用MTP-MTP(Type.B),两端均使用公头连接

适配器类型:MTP适配器均为 Key-up to Key-up(B型)

设备端:跳线使用MTP-MTP(Type.B)跳线

在MTP主干端和跳线端均使用Type.B型缆线,让40G链路自动对应TX1-RX1翻转,极大提高了今后维护的便捷性



武汉双口PoE供电器 TL-POE210S

产品描述:

双口PoE供电器TL-POE210S采用48VDC电压输出设计,可将电能加载到网线上进行传输。提供2个非标准PoE输出口,单口传输功率可达30W以上,双口最大功率可达33.6W,最大传输距离为100m。TL-POE210S采用内置电源设计,无需配置,即插即用。可为支持PoE供电的网络摄像机、AP等设备供电,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

规格参数:

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3,IEEE802.3i,IEEE 802.3u
端口
  • POE端口:2个10/100M RJ45口
  • LAN端口:2个10/100M RJ45口
网络介质
  • 10Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
  • 100Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
输入参数
  • 220V~ 50Hz 0.3A
输出参数
  • 48VDC 0.7A +4,5pins;-7,8pins
指示灯
  • PWR(电源指示灯)
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃(32℉~104℉)
  • 存储温度:-40℃~70℃(-40℉~158℉)
  • 工作湿度:10%~90%RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH不凝结
尺寸
  • 110mm×57mm×33.5mm
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。

武汉PoE供电器 TL-POE100S

产品概述:

PoE供电器TL-POE100S采用48VDC/0.35A额定输出设计,可将电能加载到网线上进行传输,传输功率可达15.4W以上,最大传输距离为100m。TL-POE100S采用内置电源设计,无需配置,即插即用。可为支持PoE供电的网络摄像机、AP等设备供电,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

规格参数:

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3,IEEE 802.3u
端口
  • POE端口:1个10/100M RJ45口
  • LAN端口:1个10/100M RJ45口
网络介质
  • 10Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
  • 100Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
输入参数
  • 220V~ 50Hz 0.3A
输出参数
  • 48VDC 0.35A +4,5pins;-7,8pins
指示灯
  • PWR(电源指示灯)
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃(32℉~104℉)
  • 存储温度:-40℃~70℃(-40℉~158℉)
  • 工作湿度:10%~90%RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH不凝结
尺寸
  • 110mm×57mm×33.5mm
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

在不方便布置电源线的网络环境中,可使用TL-POE100S通过网线为网络摄像机、AP等设备供电。

一、TL-POE100S可以为支持PoE供电的设备提供稳定的电源和数据传输。

二、TL-POE100S可以和PoE分离器配合使用,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

武汉标准PoE分离器 TL-POE160R

产品描述:

标准PoE分离器TL-POE160R完全符合IEEE 802.3af标准,可将通过网线传输的电力与数据信号分离,提供12v/1.0A、9V/1.0A两档输出。通过与标准PoE供电设备(TL-SF1009P、TL-SG3424P、TL-POE160S等)配合使用,可为非PoE设备提供稳定的电源与数据传输,灵活拓展网络,无需受电力线布局限制。

产品参数:

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3af
端口
  • POE端口:1个10/100M RJ45口
  • LAN端口:1个10/100M RJ45口
  • 其他:1个DC电源接口
网络介质
  • 10Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
  • 100Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
输入参数
  • 37-57VDC
输出参数
  • 12VDC/1.0A,9V/1.0A
指示灯
  • PWR(电源指示灯)
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃(32℉~104℉)
  • 存储温度:-40℃~70℃(-40℉~158℉)
  • 工作湿度:10%~90%RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH不凝结
尺寸
  • 81mm×54mm×24mm
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

在不方便布置电源线的网络环境中,可使用TL-POE160R通过网线为不支持PoE供电的网络摄像机、AP等设备供电。

一、TL-POE160R可以和PoE交换机一起工作,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

二、TL-POE160R可以和标准PoE供电器配合使用,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。

武汉PoE分离器 TL-POE10R

产品概述:

TL-POE10R是一款TP-LINK自主研发的PoE分离器,符合IEEE 802.3af标准,可以将通过网线传输的电力与数据信号分离。TL-POE10R与符合IEEE 802.3af标准的供电设备(如TP-LINK的TL-POE150S、TL-SF1008P、TL-SG3424P等)配套使用,可为不支持PoE的网络设备同时提供数据与电源。TL-POE10R可输出5V/9V/12V三档电压,配合供电设备使用,可灵活拓展家用网络、办公室网络,而无需受电力线布局限制。

规格参数:

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3, 802.3u, IEEE802.3ab,IEEE802.3af
  • CSMA/CD, TCP/IP
端口
  • LAN 口:1个10/100M/1000M自适应RJ45口
  • PoE口:1个10/100M /1000M自适应RJ45口
基本功能
  • 兼容符合IEEE802.3af标准的受电设备
  • 12VDC/9VDC/5VDC三档输出
  • 最大传输距离为100m
  • 千兆以太网端口
  • 即插即用,无需管理
LED指示灯
  • PWR
输出功率
  • 12W (12VDC) /10W (5VDC)/9W(9VDC)
尺寸
  • 80.8mm*54mm*24mm(W*D*H)
使用环境
  • 工作温度: 0℃~40℃
  • 存储温度: -40℃~70℃
  • 工作湿度: 10%~90% 无凝结
  • 存储湿度: 5%~90% 无凝结
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

TL-POE10R分离器与供电设备或PoE供电器配套使用,可以在缺乏电源线或远离电源插座的网络环境中为AP路由器、IP摄像头、IP电话等网络设备供电。

一、典型应用1:如果供电设备支持PoE技术(以TL-SG3424P PoE交换机为例),请参考图(1)进行连接。

图(1) 典型应用1

二、典型应用2:如果供电设备不支持PoE技术,就需要使用PoE供电器将数据和电力整合。以TP-LINK TL-POE150S供电器为例,可参考图(2)进行连接。

图(2) 典型应用2

* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。

武汉PoE分离器 TL-POE100R

产品概述:

PoE分离器TL-POE100R可将通过网线传输的电力与数据信号分离,提供12v/1.0A、9V/1.0A两档输出。通过与PoE供电器(TL-POE100S等)配合使用,可为非PoE设备提供稳定的电源与数据传输,灵活拓展网络,无需受电力线布局限制。

产品参数:

支持标准
  • IEEE 802.3,IEEE 802.3u
端口
  • POE端口:1个10/100M RJ45口
  • LAN端口:1个10/100M RJ45口
  • 其他:1个DC电源接口
网络介质
  • 10Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
  • 100Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
输入参数
  • 36-57VDC
输出参数
  • 12VDC/1.0A,9V/1.0A
指示灯
  • PWR(电源指示灯)
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃(32℉~104℉)
  • 存储温度:-40℃~70℃(-40℉~158℉)
  • 工作湿度:10%~90%RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH不凝结
尺寸
  • 81mm×54mm×24mm
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

在不方便布置电源线的网络环境中,可使用TL-POE100R通过网线为不支持PoE供电的网络摄像机、AP等设备供电。

一、TL-POE100R需要与PoE供电器(TL-POE100S等)配合使用,为非PoE设备提供稳定的电源与数据传输。

武汉PoE信号延长器 TL-POE160E

产品描述:

TL-POE160E是TP-LINK为满足部分PoE网络对于远距离(200m以上)数据传输和PoE供电的需求而研发的一款PoE信号延长器设备,能够突破传统以太网数据传输100m的限制,将PSE供电设备(如PoE交换机等)和PD负载(如支持PoEAP、IPC等)之间的距离延长到200m甚至更远。

TL-POE160E提供2个10/100M RJ45端口,IN端口连接PSE供电设备,OUT端口连接PD负载。当PSE供电设备成功对PD负载供上电后,TL-POE160E直接从网线上取电,无需外接电源,“一进一出”即可轻松延长标准PSE供电设备和PD设备间数据通讯和PoE供电的距离。端口速率可调,设备默认工作在100Mbps,用户可根据实际需求切换到10Mbps,有利于进一步延长PSE供电设备和PD设备间数据传输和PoE供电的距离。

规格参数:

标准
  • IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
端口
  • 2个10/100M RJ45端口
指示灯
  • PWR(电源指示灯)、Link/act(端口指示灯)
尺寸
  • 81mm*54mm*24mm
网络介质
  • 10Base-T:5类非屏蔽双绞线
  • 100Base-T:5类及以上非屏蔽双绞线
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃
  • 存储温度:-40℃~70℃
  • 工作湿度:10%~90% RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90% RH不凝结
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用: